Quienes Somos

Paulo Eduardo Herrera Peñaloza

Director

  • Profesor de Lenguaje.
  • Mg. En Comunicación.
  • Dr. (c) en Lingüística.

Correo Electronico : director.adoratriceslimache@gmail.com

Paulina García Palma

Inspectora General

  • Educadora de Párvulos

Correo Electronico : inspectoriaadoratriceslimache@gmail.com 

Julia Arancibia Maturana

Jefa Utp

  • Profesora

Correo Electronico : utp.adoratriceslimache@gmail.com

Carlos Madrid​

DOCENTE​

  • Licenciado en Historia.
  • Pedagogia en historia. geografia y ciencias sociales.

Correo:  

carlos.madrid@religiosasadoratriceslimache.cl

Rocio Almazan​

DOCENTE

  • Profesora de Fisíca.
  • Licenciada en Educación.

Correo:  

rocio.almazan@religiosasadoratriceslimache.cl

Tamara Cordova​

DOCENTE​

 

tamara.cordova@religiosasadoratriceslimache.cl

María Pacheco

DOCENTE​

  • Educadora de párvulos.
  • Licenciada de párvulos.
  • Magister en desarrollo curricular y proyectos educativos.

Correo:  

maria.pacheco@religiosasadoratriceslimache.cl

Catalina Mazuela​

DOCENTE

  • Profesora de música
  • Licenciada en Educación.

Correo:  

catalina.mazuela@religiosasadoratriceslimache.cl

Claudia Orrego​

DOCENTE​

Correo:  

claudia.orrego@religiosasadoratriceslimache.cl

Paula González

DOCENTE​

  • Profesora de Inglés.
  • Licenciada en Educación.

Correo:  

paula.gonzalez@religiosasadoratriceslimache.cl

Martha Contreras​

DOCENTE

  • Profesora educacion basica con mencion en lenguaje.
  • Licenciada en Educacion.

Correo:  

martha.contreras@religiosasadoratriceslimache.cl

Miryan Sepúlveda

DOCENTE​

Correo:  

miryan.sepulveda@religiosasadoratriceslimache.cl

Marianela Santis​

DOCENTE​

 

Correo:  

marianela.santis@religiosasadoratriceslimache.cl

Daniela Tenerani​

DOCENTE


Correo:  

daniela.tenerani@religiosasadoratriceslimache.cl

Gabriela Gutiérrez​

DOCENTE​

Correo:  

gabriela.gutierrez@religiosasadoratriceslimache.cl

Rosa Escobar​

DOCENTE​

 

Correo:  

rosa.escobar@religiosasadoratriceslimache.cl

Rosemarie Seeman​

DOCENTE

Correo:  

rosemarie.seemann@religiosasadoratriceslimache.cl

Susana Marin​

DOCENTE​

Correo:  

susana.soledad@religiosasadoratriceslimache.cl

Carmen Gloria​

DOCENTE​

 

Correo:  

rosa.escobar@religiosasadoratriceslimache.cl

Carolina Aravena​

DOCENTE

Correo:  

carolina.aravena@religiosasadoratriceslimache.cl

Susana Marin​

DOCENTE​

Correo:  

susana.soledad@religiosasadoratriceslimache.cl

Scroll al inicio